АгроВесна 2021 открыла новый сельскохозяйственный сезон в Украине

АгроВесна 2021 открыла новый сельскохозяйственный сезон в Украине

Ферма под стеклом, национальные европейские экспозиции, агроэкономические тренды и интересные решения будущего - в Киеве стартовала международная выставка АгроВесна 2021. Чем удивляет платформа году, разберем прямо сейчас вместе с «Анкорес-Украина»!

В рамках мероприятия одновременно проходит три выставки: Agro Animal Show, «Фрукты. Овощи. Логистика»,«Зерновые технологии». Кроме традиционных выставочных экспонентов участники имели возможность посетить бизнес мероприятия и национальные экспозиции из Европы.

АгроВесна 2021 открыла новый сельскохозяйственный сезон в Украине

Основу деловой программы составили: Agro Animal IT Forum, «Инновации. Технологии. Финансы» и мастер-класс« Бизнес в условиях COVID-19».

«Интеллектуальная кормление» - под таким слоганом проходит Agro Animal IT Forum, посвященный современным решениям в области выращивания животных.

В течение 2-дней участники прослушают выступления международных и украинских экспертов по передовых IT-проектах для животноводства и инновационных решений в кормлении.

Форум состоит из 2-х блоков - «свиноводство» и «КРС», на которых рассматриваются мировые диджитал-тренды в свиноводстве и скотоводстве на 2021-2022 гг. В частности, спикеры представили ряд ИТ-инструментов, которые позволяют контролировать кормопроизводство, менеджмент и экономику хозяйства. В Украине подобные решения уже предлагают Big Dutchman, Hog Slat и др.

Работу с диджитал помощниками стоит начать с наиболее затратной части в себестоимости мяса и молока - кормов: какое качество корма, как Вы ее контролируете, попал нужен комбикорм до нужного силоса и т.д. Использование современных технологий позволяет контролировать все эти процессы и повысить эффективность Вашего хозяйства.

АгроВесна 2021 открыла новый сельскохозяйственный сезон в Украине

Внедрение инноваций - «новая реальность» развития агробизнеса. 16 февраля состоялась конференция «Инновации. Технологии. Финансы» из цикла «Увеличение прибыли в агробизнесе». Отдельные панели мероприятия были посвящены тому, как работает международный инновационный бизнес в Украине и инновационной синергии: Украина - мир.

В рамках мастер-класса «Бизнес в условиях COVID-19» Кейс Хузинга (владелец ООО «Кищенцы») и Сергей Ясевин (директор СООО «Промінь») поделились собственным опытом ведения молочного бизнеса ферм в условиях карантина.

Кроме бизнес программы участники «Agro Animal Show» представили последние модели техники и оборудования, корма, ветеринарные препараты, средства диагностики, генетический материал, утилизации отходов, технику и оборудование для содержания и кормления животных, новейшие научно-технические разработки.

До встречи на АгроВесне 2021!